首页 > 学工动态 > 正文

2013—2014三好优干评优公示

来源:学生处时间:2014-10-23点击数:

根据新时代赌场《三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选办法》,各系(部)按照程序认真组织评选,学生处严格审核,评选出2013—2014学年院级“三好学生”597名、“优秀学生干部”204名及“先进班集体”23个,现将名单公示如下:

如有异议请于10月27日前将意见或建议反馈到学生处办公室综合楼105室(电话33665091)。

新时代赌场

学 生 处

2014年10月22日

先进班集体、三好学生、优秀学生干部名单

能源工程系

先进班集体(2个)

采矿11501班 建工132班

系学生会优秀干部(9名)

通风132 肖鹏辉 建工121 耿 健 采矿131 贾念龙

建工121 李凌波 建工132 李亮强 建工123 郭彦娇

建工121 冯骏森 采矿133 梁红飞 采矿10501 舒 普

班 级 优秀干部 (18名) 三 好 学 生(74名)

采矿121 孙 发 申山峰 张 晨 陈 晨 刘德清

采矿122 柏 青 岳立碧 李宇宇 唐晓军 黄 超

采矿123 张 博

采矿124 白瑞龙 王林静 乔治建 薛 凡 刘开虎 孟 荣

采矿10501 刘海洋 王 磊 王元杰

采矿131 张永辉 曹 正 李 刚 杨启心 李雪飞 郭 鹏

采矿132 张永利 李 波 王闯红 白 宇 马保林 徐建峰

采矿133 张 龙 鲁 毅 程永强 付会峰 高康康 赵 凯

采矿11501 苗雨涛 李百雄 张 博

通风121 周虹钢 康 军 闫 斌 贾黎阳 张 新

通风122 郭 嘉 樊明亮

通风123 荣 晨 曹亚军 白广荣

通风131 胡交交 孙琳杰

通风132 栾阳阳 杜亚刚 徐新昶 贺行行 崔同路

建工121 王 强 李葱葱 鲁欣欣 刘忠山 蔡 玉

建工122 李 沂 徐 茹 郭 婷

建工123 白耀东 成 渊 刘 娜

建工10501 杜琳博 高 帆

建工131 唐 恺 张 媛 陈 佩 程 平 宋海军 康 凯

建工132 刘 奇 樊欣欣 雷延辉 杨 鹏 路宝岗 贾长压

高 勇

建工11501 张永明 任 闯 刘涛涛

矿建131 高 凯 杨同同 高世春 杨程宇 赵 征

地质测量系

先进班集体(3个)

化工131班 化工132班 测量132班

系学生会优秀干部(6名)

煤田122 张 刚 煤田123 马归良 测量121 安爱慧

工地131 张永为 煤田131 周 斌 化工121 师婵婵

班 级 优秀干部(24名) 三 好 学 生(81名)

煤田131 温 涛 李国田

煤田132 冯晋文 刘 涛 王 江 邱 龙 白 伟

煤田133 高 超 林继明 何 含 冯 浩 何龙飞

测量131 乔 鹏 续益名

测量132 党佳康 陈群妮 任晓茹

测量133 薛 苗

选煤131 李 静 蔺二伟

化工131 乔 亮 杜德孝 万玉华 李永飞 安振文

化工132 贺 帅 苗行行 赵海洋

煤化131 郄春燕 高魁魁 高洋洋 白艳妮

煤化132 宫坤坤 刘必强

钻探131 赵凡东 张东东 何阿龙 刘 伟 程聪聪

钻探132 李 航 张强强

物探131 范 辉 唐 磊 高 武

工地131 高尚磊 贾 瑶 殷 军 杜海祥 徐秀秀

钻探121 吴双羊 梁增立

钻探122 邬 江 王贤军 杨 禛

煤化121 陈 娜

煤化122 简沛沛 关家成

煤化123 冯春雨 薛建雄

煤田121 张连勇 王玉星 孟云飞

煤田122 郑智敏 白书平 彭斌斌 张 森 杜 卓

煤田123 刘泽凯 刘海峰 王 涛 宁 博 谢国庆

煤田124 贺园园 屈新涛 曹雪飞

测量121 赵俊奇 杨 梅 孟 菲 赵文龙 杨 丹

测量122 魏瑞红

物探121 皇甫晓鹏 黄锋辉 占生魁 李 镇 张志新 赵朋朋

工地121 申 晨 王绍波 冉兴松 吉兆锋

煤化10501 周 宁 谢宇萍

化工121 贾向源 贺小丽 李依凡 程军强 程雅兰 邵彩玲

化工122 杨 佩 魏娇娇 胡 艳 郭晓丹 常珍珍 孙 梦

机电工程系

先进班集体(3个)

机电131班 机电132班 机电121班

系学生会优秀干部(9名)

机电121 申连凯 机电121 索杨鹏 机电121 何 宁

机电122 訾 豪 机电122 李治平 机电122 贾玉龙

机电124 魏胜山 机电125 王廷军 机制121 郭晓宇

班 级 优秀干部(24名) 三 好 学 生(93名)

机电121 贺 蓓 刘少伦 张 超 刘浪浪 侯明龙

机电122 杨 忍 刘佳乐 魏振昌 胡 洁 刘 杨 刘卓辉

机电123 高亚龙 邱林凯 李发旺 黄 伟 张代勇

机电124 王 云 王 岗 刘红军 郝小平 高 清 杨 丽

机电125 杨文科 张 驰 任三三 刘如军 李文强

机电10501 杨 星 杨 鑫 马 飞

机电10502 张 旭 张 磊 连 超 薛 博

机制121 杨吉刚 高 航 罗亚北 樊蒙琦 黄大卫 陈文东

机制122 汪道红 苏鹏珍 田治国

机制123 王 杰 贾正忠 冯 奋 邹 锋 袁 成

电厂121 段 召 滕雨鸽 张瑞华 韩利平 屈鹏雄 贺亚卫

电厂122 陈 伟 张 贺 云 鹏 郑 雷

机电131 薛天华 陈莺翔 李美荣 刘晓东 亢梦凡 刘艳龙

机电132 路哲鹏 王 琪 王 刚 贺鹏鹏 刘禹劭

机电133 刘小刚 朱 亮 冯 军 李健伟 郭金辉 马文龙

机电134 思广军 冀韩茹 张婉蓉

机电11501 韩婷婷 黄亚博 李锦泽 杨海龙 云 璐

机电11502 房超平 连 鑫

机电11503 贺明清 景文卓 尉苗苗 薛又山

机电11504 姚喜平 苗 凤 李锦鹏 刘 福 韩 磊

机制131 李立兴 卫 鑫 李春芳 刘秦甫 梁宇博 杨 硕

机制132 郝雪强 雷玉川 段佳旭

机制11501 唐晨晨

电厂131 包振军 任 龙

电厂132 闫 娜 孙杨杨 苟朋卜 张 波 王 帆

供热131 刘博辉 杜 倩 张爱宁 胡名坤 杨伟光 冯佳奇

经济管理系

先进班集体(4个)

会计131班 医药131班 市场131班 会计133班

系学生会优秀干部(2名)

财务121 田 园 建管132 同 雪

班 级 优秀干部(23名) 三 好 学 生(91名)

财务121 周 华 赵 凡 刘 洋 王雅锦 王乐娜

财务122 成 刚 陈靖烨 白悦微 陆 阳 闫 霞

财务124 张 瑶 张媛媛 张润泽

建管121 高美佳 徐萌萌 王昭云 秦艳珍

建管122 王佩佩 屈 强 武高科

建管123 顾 文 薛 凡

建管124 蔡 茜 祝祖奎 李婉宁 侯春晖

电商121 张婵娟 党 楠 路 敏 路王平

会计121 解 媛 王 琪 李珊珊 茹 丽 杜 欢 艾 娟

会计122 魏旭东 郭婧平 赵琳虎 惠超笑 马 莉 高 凡

会计123 辛 鑫 康 静 许 蒙 刘 欢 倪 萍 张 艳

会计124 崔婷婷 董 姣 雷蓓蕾

会计10501 李南星 王 婷 史一茜 谢静静 刘 莉

市场121 王 旋 景 佩 温军平

医药121 张丽沙 白于清 杨伟娜 赵竞竞

财务131 陈 诚 谢 晶 于华敏

财务132 陆 蓉 马 焕 邓丽娜 韩佳芮 赵小娟 郑 育

财务133 蒋海燕 拓娇娇 韩 敏 罗玉玉 张 玉

建管131 司 文 张 伟 梁漫漫 刘 晨 杨 娜 习 凡

建管132 褚舒华 弓任倩 郭育乐

建管133 王波妮 周婉瓒 安 晨

会计131 苏 凡 杨 锦 倪清清 贾艳荣

会计132 党 博 张雨杰 杜军丽 袁 鑫 赵 方

会计133 赵莎莎 周俊丽 秦 召 梁瑞丽 万娜娜

会计11501 侯冰清 辛 兰 曹亚红

市场131 惠文慧 全 朋 孙淑丽 张 寒

电商131 张 萌

医药131 韩 茜 崔书红 栗文文

电子工程系

先进班集体(2个)

电气133班 图形131班

系学生会优秀干部(3名)

图形131 黄 倩 电气121 荆振宇 电气124 郝荣廷

班 级 优秀干部(12名)   三 好 学 生(34名)

电气121 王泽睿 王 帅 刘引娣 王玉玲 马 凯 杨晓晓

电气122 张 磊 冯 磊 余 艳 高 瑞 柳 进

电气123 吕腾飞 豆腾飞 雷崇荣 祁月圆 赵淑蕊

电气124 李 鹏 孟亚东 黄 妮 刘 伟 乔 磊

电子121 薛玮炜 杜 悠

医电121 张 婷

图形121 高 帅 苗红霞 李 莹 乔永胜

图形122 周生晨 张 凯 汪勇泉

电气131 艾 康 李八一

电气132 王保林 李治华 杨澄城

电气133 刘 甫 董双旺

电气134 单 帅 王建勇 白金祥

图形131 李 宁 马颖娜 乔 月 马 荣

医电131 李晓庆

西安校区建筑与艺术部

先进班集体(1个)

建装133班

系学生会优秀干部(1名)

建装121 常小琦

班 级 优秀干部(3名)   三 好 学 生(16名)

建装121 王 强 冉 惠 王林杰 岳咪咪 周洪博

广告121 朱 荣 姚 晨 郭杰敏 韩喜花

建装131 付钰虓 杨飞龙 翟林华 向小勇

建装132 田丽丽 侯 帅 袁鹏飞

建装133 郗旭旭 任海鹏 刘 茜

医学护理系

先进班集体(3个)

护理122班 护理1311班 助产131班

系学生会优秀干部(4名)

护理121 张益凡 护理122 吴 鑫 护理136 王 梅

护理136 刘建雪

班级 优秀干部(25名) 三好学生(108名)

护理121 赵 楠 李 宁 吕 喆 吕会敏 李欢欢 鱼清怡

护理122 秋梦宇 王小韩 童 侠 储素蓉 刘 敏

护理123 卢蕊蕊 崔 倩 李冬雪 张 幸 卢翠侠 王沛沛

护理124 史路路 吴静静 张聪聪 李 敏

护理125 鹿 欢 令 倩 刘 丹

护理126 李 洁 张园园 张 璐 吴 帆

护理127 杨 磊 杨小剑

护理128 吴 婷 刘淑敏 朱莉莉 穆欣荣 张丹丹 刘 倩

助产121 赵 悦 张 维 陈小静 徐龙妹 田欣欣 冯杰娜

高贝贝

护理10501 张国嫚 高 雅 宋 文 李鹏瑛 任 欣 王玉婷

护理1301 樊 瑶 张 静

护理1302 刘芳芳 梁 欢 蔡 瑞 晁 怡 陈 妍 邓 静

护理1303 曹 珍 沈志琴 杜梦茹 刘 丹 郭雨莹 亢诗萌

护理1304 王蕴淇 史真真 胡 静 韦 妍

护理1305 呼盼盼

护理1306 胡峰珍 全 文 雷阿兴 王符靓 余碧莲 闫小青

护理1307 王 朗 郭明阳 张锋喳 翟 月

护理1308 杨 柳 齐 莎 惠新圆 徐艳艳 韦娇娇 吕 倩

护理1309 刘夏薇 刘冰麒 张梦甜 梁 艳 赵 转 马姣姣

护理1310 郭慧敏 徐 静 胡梦娇 陈 丹 张 然

护理1311 雷 蕾 潘妮妮 石 佑 张田程 燕 桐 董晓芳

护理1312 尚 芬 周 静 李 雪 李 茜

护理1313 王婷婷 苏丹丹 李 婷 任巧苗 朱 乐 范 颖

护理1314 郑艳荣

护理1315 吉 倩

护理1316 张 英 刘银银 王 瑶 高春妮 姚婷婷 陈荣华

助产131 李 婷 杨言之 黄崇飞 韩林伽 程莎莎

助产132 刘 蕊 孟 娇

助产133 郝斌雁 刘 鑫 何 月

护理11501 张姝悦 王 苗 冯 洋 陈 阳

临床医学系

先进班集体:(2个)

临床134班 检验131班

班级 优秀干部(12名) 三好学生(39名)

临床121 王翠翠 卢治嘉 周 明 李 婷 郭亚宁

临床122 鲁红利 宋 瑞 张虎梅

临床123 孟 蕊 程思宇 王 月

临床124 宋 琪 童 建 刘 静 介馨敏 何俊俊

检验121 李增强 袁方方 李 嵘 刘 礼 薛虎利 曹文娟
检验122 韩怡璠 胡满荣 雷燕祥 刘朵朵 景婷婷 王 茹

临床131 杨 蕊 刘 琪 杨 燕 王琼琼 刘 洁

临床133 王 艳 朱东飞 高 璐 刘小红

临床135 韩蓓蕾 何月娥 王瑞娟

检验131 楚晓晨 钟文亭 许青青 孙 婷 晁 濛

检验132 唐高靖 李梦鸽 胡 倩 高 娜

检验133 范茜茜 张美绒

医学技术系

先进班集体(2个)

药剂132班 影像132班

系学生会优秀干部(1名)

影像133 陈 帅

班级 优秀干部(13名) 三好学生(55名)

药剂121 赵生菊 樊小拴 郭若男

药剂122 鲁文静

影像121 白怀兵 闫 琦 王 涛 李玉佩

影像122 房星辰 邱 航 刘 珂 张凯龙 王倩倩

影像123 段高磊 张雅擎 田艺天 王 娜 李 蝉

康复121 陈春燕 邵晶晶 马慧丽 张小娥 李 倩

口腔121 武杨铮 杜茯莉 宁 静 闫 妙 党方会

口腔122 寇 妍 孙 鹤

药剂131 杨维娜 李文鹏

药剂132 张 艳 许玮娟 李艳儒 韩培芳 雷 娇

影像131 贺 倩 党娇娇 张 咪 刘 芸 王应红

影像132 石 洋 董晓莉 郑盼盼

影像133 张佳敏 田婉婷 白 卓 刘玉红

影像11501 李 颖

康复131 陈莉芳 李龙玉

康复132 张丹丹 叶 佩 文 倩 李 桦

康复133 齐爱妮 符姗姗 孙飞莹 寇忙忙

口腔131 王 虹 李幸幸 胡孝严 杨若楠

口腔132 朱 月 郭馨瑶 赵 雯 高东晓

五年制

先进班集体:(1个)

高职13501

班级 优秀干部(0名) 三好学生(6名)

高职13501 聂 圆

高职13502 吕晨曦

高职13504 范鹏飞

高职13505 马文丽、乔晓莹、刘心淑

院学生会优秀干部(15名)

咸阳校区

会计133 赵莎莎 采矿132 闫文理 医药121 薛 旋

财务122 张 群 会计122 奚 习 通风131 舒新朋

临潼校区

护理121 门晓花 护理121 田寿婵 护理121 韩 菲

影像123 张启元 临床121 吴 腾 检验122 常 艳

护理1303 赵 瑶 护理1303 尚笑笑

五年制

高职13505 乔晓莹

新时代赌场学生处(学工部) 版权所有
学院地址:陕西省咸阳市渭城区文林中路
XML 地图 | Sitemap 地图